Site icon Համերաշխություն կուսակցություն

panorama.am Движение “Солидарность” оценивает внешнюю политику Армении как “блестящую”

В ближайшее время будут хорошие известия по поводу армяно-турецкого процесса. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель движения “Солидарность” Саргис Аветисян. По его словам, скоро протоколы могут быть ратифицированы.

С. Аветисян заметил, что анализ, проведенный возглавляемым им движением, и их прогнозы, как правило, становятся реальностью в течение одного месяца. Он добавил, что эти сведения получил из нескольких американских, армянских и турецких источников. Он сообщил также, что они поддерживают тесные контакты с одноименной организацией в Турции. 

По словам С. Аветисяна, в ходе общения они пришли к выводу, что турки и армяне больше не смогут жить без нормализации отношений. И эту истину осознают как с турецкой стороны, так и с армянской. 

С. Аветисян заметил, что он против тех мнений, что мы так можем прожить еще 100 лет. “Мир меняется, меняемся мы, меняются также турки”, — заверил он. 

Согласно председателю движения, внешняя политика, проводимая Арменией в последний период, является правильной, даже, по оценке движения “Солидарность” – “блестящей”. 

“Мы всегда выступали за нормальные отношения с соседями, однако, с 2-мя из 4-ех соседей мы имеем проблемы”, — сказал он. 

С. Аветисян добавил, что развития последнего времени свидетельствуют о том, что с одним из этих двух соседей проблемы в будущем будут устранены.

Exit mobile version